Правомочно ли требование по корректировке всех документов?

Здравствуйте. Оформляем документы на специалиста СРО. Наша организация ООО с 2013г. Исполнены все уставные документы на единоличного руководителя "директор". (Устав, ЕГРЮЛ, решение собрания....). При проверке специалистами СРО (Москва), документы вернули. Причина: В типовом уставе ООО №22 ,приказ 411 от 2018г. единоличным руководителем указан для "генеральный директор". Правомочно ли требование по корректировке всех документов???? С уважением Михаил Чурилов

, Михаил, г. Пермь
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

если Ваше ООО использует типовой устав №22, то там действительно указан «генеральный директор»,

Документом, который определяет состав и компетенцию органов управления ООО и соответственно
наименование единоличного исполнительного органа, является устав ООО.

Таким образом, если в ЕГРЮЛ указан «директор», необходимо подготовить пакет документов и внести изменения в сведения о юр.лице в ЕГРЮЛ.

Такое несоответствие приводило даже к отказу в приеме заявки для участие в аукционе (гос закупки) (инф. в Решение Хабаровского УФАС России от 22.12.2017 N 475)

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.