Как будет делится имущество при разводе

Здравствуйте! Скажите мы с женой купили участок в браке , построили дом с привлечением мат капитала, и выделили доли мы с супругой и 3 несовершеннолетних детей по 1/5 на каждого. Как будет делится имущество при разводе. Спасибо.

, дамир, г. Сочи
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дамир!

Если доли в объекте уже выделили, повторному разделу он не подлежит. Поэтому дом так и останется в пропорциях по 1/5 на 5 собственников.

Что касается участка, то в силу ст. 34 СК РФ это общая ваша с женой собственность. При разводе он будет делиться пополам. Дети на него прав не имеют, несмотря на то, что у них есть доли в доме.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

дамир
Клиент, г. Сочи
Спасибо большое