Собственник меньшей доли злоупотребляет правом общей долевой собственности

, Ольга Николаева, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 246, 247 ГК РФ, сособственники владеют, пользуются и распоряжаются совместным имуществом только при достижении соглашения между всеми. При этом неважно, у кого большая доля, а у кого — меньшая.

Уточните, пожалуйста, в чем, на Ваш взгляд, заключается злоупотребление.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.