Операция сложная и долгая, могут ли сына демобилизовать в связи с болезнью жены?

Доброй ночи,сын служил по контракту в Таджикистане, в январе 2023 контракт окончен,но его не демобилизуют.В октябре у его жены обнаружили опухоль мозга,назначена дата операции.Операция сложная и долгая,могут ли сына демобилизовать в связи с болезнью жены?

, Марина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Марина!

Да, как минимум ему могут предоставить отпуск по семейным обстоятельствам на основании ст. 11 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз, а как максимум он может быть уволен на основании Указа Президента 580 дсп от марта 2023 года по заключению аттестационной комиссии

Более подробную персональную консультацию по Вашему вопросу с изучением документов можете получить в моем личном чате чате.

С уважением