То есть проблема в том, что для получения лицензии для ООО нужен договор аренды, а это помещение арендует ИП

Имеется ИП -аптека. Как открыть ООО, а точнее получить лицензию на осуществление фармацевтическую деятельность на той же территории ( мы ее арендуем), не останавливая надолго бизнес? То есть проблема в том , что для получения лицензии для ООО нужен договор аренды, а это помещение арендует ИП. Арендодатель - государство. Для заключения договора аренды с ООО, необходимо расторгнуть договор аренды с ИП - а это остановка работы аптеки на время оформления лицензии ООО

, мира, г. Москва
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Среди прочих документов для оформления лицензии нужно предоставить следующие:
Копии документов, подтверждающих наличие у компании зданий, сооружений или помещений, необходимых для осуществления фармацевтической деятельности, права на которые не зарегистрированы в ЕГРП на недвижимое имущество. Если недвижимость зарегистрирована, то эти документы подаются по инициативе соискателя лицензии.
То есть вы можете заключить между ИП и ООО договор субаренды на несколько месяцев, фактически его не исполнять и показать только лицензирующему органу при получении лицензии. Тогда деятельность получится не прерывать.