8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

То есть проблема в том, что для получения лицензии для ООО нужен договор аренды, а это помещение арендует ИП

Имеется ИП -аптека. Как открыть ООО, а точнее получить лицензию на осуществление фармацевтическую деятельность на той же территории ( мы ее арендуем), не останавливая надолго бизнес? То есть проблема в том , что для получения лицензии для ООО нужен договор аренды, а это помещение арендует ИП. Арендодатель - государство. Для заключения договора аренды с ООО, необходимо расторгнуть договор аренды с ИП - а это остановка работы аптеки на время оформления лицензии ООО

, мира, г. Москва
Максим Горностаев
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Среди прочих документов для оформления лицензии нужно предоставить следующие:
Копии документов, подтверждающих наличие у компании зданий, сооружений или помещений, необходимых для осуществления фармацевтической деятельности, права на которые не зарегистрированы в ЕГРП на недвижимое имущество. Если недвижимость зарегистрирована, то эти документы подаются по инициативе соискателя лицензии.
То есть вы можете заключить между ИП и ООО договор субаренды на несколько месяцев, фактически его не исполнять и показать только лицензирующему органу при получении лицензии. Тогда деятельность получится не прерывать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Проблема в том, что в квартире проживает только мать, она в возрасте и психически не здорова (официального
Добрый день! Я прописана в муниципальной квартире вместе с матерью, братом и своей несовершеннолетней дочерью. Но уже давно проживаю с дочкой по другому адресу и не общаюсь с родственниками. Мне пришло постановление о взыскании долга за коммуналку в солидарном порядке между прописанными, сумма достаточно большая. Но не в этом проблема. Проблема в том, что в квартире проживает только мать, она в возрасте и психически не здорова (официального диагноза нет), за коммуналку не платит и платить скорее всего не будет, потому что на ней ещё куча кредитов. Кроме этого там возможно проблемы с водопроводом, потому что суммы по счетчикам огромные. Какие действия я могу предпринять, чтобы в дальнейшем оплачивать ЖКУ без учёта расходов по счётчикам, так как я там не проживаю?
, вопрос №3905901, Мария, г. Москва
Недвижимость
Хотим продать дом без налогообложения, когда то нам сказали, что когда дом был зарегистрирован по тем правилам и продаëтся то есть якобы нужно ждать когда дому будет 5 лет
Добрый день. Волнует такой вопрос, дому 4 года, был зарегистрирован в феврале 19 года. Хотим продать дом без налогообложения, когда то нам сказали, что когда дом был зарегистрирован по тем правилам и продаëтся то есть якобы нужно ждать когда дому будет 5 лет. Но с 20 года в силу вступил закон о том, что время с 5 лет снизился на 3 года, имеем ли мы право продать дом по новым правилам? В собственниках 3 человек, у двух это получается единственное жильё, а у другого есть ещё свой дом.
, вопрос №3905765, Анна, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте, купил машину б/у обо всех недостатках сказано не было изначально, что привело к тому что
Здравствуйте, купил машину б/у обо всех недостатках сказано не было изначально, что привело к тому что приехав домой уже через час после покупки авто (оплата была полной сразу черед банк) оно перестало запускаться видимо умер генератор (об этом сказано не было) по мимо этого ранее на машине был скручен пробег другими владельцами, а так же сам авто продан без стс (об этом изначально информация была), еще через час попыток запустить авто я позвонил продавцу и предложил вернуть машину и деньги на что получил отказ
, вопрос №3905204, Денис, г. Златоуст
Земельное право
Нужно ли переводить как-то это помещение из одного вида собственности в другую?
Есть земельный участок ИЖС, хочу построить танцевальный зал на своём участке и проводить занятия с детьми и взрослыми. Нужно ли переводить как-то это помещение из одного вида собственности в другую?
, вопрос №3904531, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
А 2/3 того, что я заплатил 4 года назад, спрашиваю?
4 года назад пошел учиться в автошколу, оплатил весь курс обучения сразу. Я не молод и это была не первая моя попытка получить права, однако, так неудачно случается в моей жизни, что как только я иду в автошколу, случается что-то, делающее дальнейшее обучение невозможным: длительная командировка, внезапный переезд и т.п. Поэтому я заранее уточнил, смогу ли, прервав обучение, продолжить его в дальнейшем. Сказали, что да. Тогда я отучился всего около 1/4-1/3 всего курса и 1,5 месяца назад, вернувшись в этот город и имея в перспективе некоторый промежуток спокойного времени, решил-таки доучиться. Права-то нужны. Позвонил, объяснил ситуацию, напомнил про себя. Да, говорят, конечно вы можете продолжить обучение. Только цены за 4 года выросли, доплатите. Я доплатил. Хорошо, говорят. Группа наберется в течение недели, мы с вами свяжемся. Через 2 недели я связался сам. Группа не набрана. Предложили какие-то невнятные варианты типа откататься сейчас, а отучиться потом или вообще на онлайн-обучение. Ладно, жду дальше. Прошел еще месяц. Не набрали. Не знаю, как существует автошкола, в которой за 1,5 месяца не набралось ни одной группы. Сегодня я пошел и написал заявление чтобы вернули деньги, время у меня не резиновое, а такая автошкола не нужна. Позвонил владелец школы и говорит: то, что ты 1,5 месяца назад заплатил - верну. А 2/3 того, что я заплатил 4 года назад, спрашиваю? А это забудь, потому что было давно. В договоре есть пункт, что если услуга не предоставляется по вине обучаемого - то деньги не возвращаются. Но я-то все оговаривал, мне по телефону подтверждали недавно, доплачивал и сейчас готов учиться. Где ж тут моя вина? Скажите, должны ли мне вернуть деньги в запрошенном мной объеме или владелец автошколы юридически прав?
, вопрос №3904540, Сергей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 06.11.2023