И нужно ли зазрешерте от органов опеки?

Добрый вечер! Моя мама является собственником квартиры,но в приватизации жилплощади принимала участие и я(дочь) и мой сын (сейчас 11 лет). Я в разводе. Приватизация была оформлена после развода. Скажите,нужно ли разрешение на продажу доли сына от бывшего супруга?

И нужно ли зазрешерте от органов опеки ?

, Татьяна, г. Сочи
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здесь Татьяна.

Любая сделка по отчуждению недвижимости, которой полностью или частично владеет ребенок, требует разрешения органов Опеки и попечительства на продажу (пп.6, п.1, ст.8, и п.2, ст.19, ФЗ-48).

Согласие второго родителя на продажу доли несовершеннолетнего ребенка обязательно!

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

Буду благодарна за оставленный отзыв..

С уважением Анастасия.