Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Долговая расписка мужу

Жена (являюсь ее в настоящее время) написала мужу долговую расписку от руки без заверения натариусом. Имеет ли она юридическую силу.

10 Марта 2014, 10:54, вопрос №390832 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Ольга.

    Да, данная расписка имеет юридическую силу.

    10 Марта 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович
    Здравствуйте, Ольга. Долговая расписка имеет юридическую силу даже без нотариального заверения. Данные обстоятельства вытекают из ст. 162 — 164 ГК РФ в которых указывается, что заверения требуют только сделки, требующие обязательной регистрации (недвижимость, земля). Но если имеется минимальный риск не возврата, то нотариальным заверением нежелательно пренебрегать, это позволит в судебном порядке быстрее вернуть долг.
    10 Марта 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats