Можно ли приватизировать муниципальную квартиру, если один из прописанных против?
Здравствуйте! Вопрос касаемый приватизации жилья и раздела имущества.
Ситуация такая . Квартира муниципальная, прописаны 3 взрослых и 2 несовершеннолетних детей .
Я , моя дочь , мама , брат и его дочь.
Мама и брат с дочерью живут там . Я проживаю с мужем в его квартире.
Хочу приватизировать квартиру на равные 5 долей . Мама согласна, а брат против . Могут ли нам отказать в приватизации?
За квартплату платит брат , деньги ему мама наличными отдает , он и его жена оплачиваешь . То есть чеки на их имя .
Могут ли они меня выселить? И приватизировать без моего участия? Так как фактически чеков нет с моей стороны и доказательств о наличных естественно тоже .
Как мне быть в этой ситуации? Чтобы не остаться без доли и приватизировать квартиру? Но брат не хочет , читала что если один человек прописанный в квартире против приватизации, то она невозможна
Если ваша дочь несовершеннолетняя, её выселить нельзя, и признать утратившей право пользования также нельзя. Можете обратиться в суд и выделить 2 доли, а можете с прописанными лицами заключить нотариальный договор о выделе доли в натуре, если они согласны