Увеличивается ли материнский капитал ежегодно на 40 000 рублей?
Люди говорят на материнской капитал добавился каждый год 40000 тс ето правильно
, Расул, г. Москва
Здравствуйте. Средства материнского капитала периодически индексируются. Ежегодной суммы в 40 тыс. руб. там нет, поскольку отсутствует точная ежегодная индексация в таком размере. Материнский капитал индексируют каждый год 1 февраля в процентном соотношении независимо от даты выдачи сертификата. Если маткапитал не использовался или был потрачен частично, после индексации его остаток увеличится на установленный процент.