И какие документы требуется от мужа?

Здравствуйте, я подаю На внж по ребенку своего дохода не имею могу ли я подать на внж по доходу мужа? И какие документы требуется от мужа?

, Рано, г. Москва
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для подачи документов на внж по доходу супруга, кроме 2-НДФЛ, могут потребоваться справки о доходах с мест работы, в которой указывается заработная плата, а также выписки из банковских счетов за последний год. Сумма дохода, указанная в 2-НДФЛ, должна соответствовать реальным заработкам мужа за последний год и учитывать все доходы, подлежащие налогообложению. В случае отсутствия детей и ранее полученного рвп для внж по доходу супруга, необходимо, чтобы уровень дохода мужа составлял не менее 167 000 рублей в месяц.