Какое решение может принять суд и почему?

Никитин Валерий дал взаймы своему брату Никитину Михаилу 200 тысяч рублей на приобретение автомобиля сроком на 6 месяцев. Михаил предложил написать расписку в получении денег, но Валерий оскорбился таким предложением, заявив, что брату вполне доверяет, и от расписки отказался.

Не получив своевременно долг с брата, Валерий Никитин обратился с иском в суд о возврате денег. Михаил в суде заявил, что ни в какое соглашение с истцом не вступал и денег от него не получал. А автомобиль купил в кредит, который до сих пор еще выплачивает.

Валерий же утверждал, что при договоренности братьев и при передаче денег в сумме 200 тысяч рублей Михаилу присутствовали друзья Валерия, которые могут подтвердить факт сделки.

Поясните ситуацию. Какое решение может принять суд и почему?

, маргарита, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут