Не могли бы вы помочь в этом вопросе, как я могу это сделать так, чтобы не забрали в армию?
Здравствуйте, уехал из России в 18 лет, сейчас 19 и живу в Германии, уехал по спорту и учебе, так же я немец. Имеется 2 гражданства, Русский и Немецкий паспорта. После 18 лет была отсрочка, до самого отъезда. При выезде из РФ снялся с военного учета. Проблема заключается в том, что сейчас я не числюсь в образовательной учреждении в РФ, но мне нужно приехать в Россию на 1 месяц. Не могли бы вы помочь в этом вопросе, как я могу это сделать так, чтобы не забрали в армию ? Спасибо за помощь
Здравствуйте, Родион!
Вам надо приехать после окончания призыва. Но тут вопрос в том, что при явке в РФ вы обязаны подать уведомление в военкомат о вашем возвращении. В случае неподачи уведомления, вас могут привлечь к адм. ответственности по ст.21.5 КоАП РФ.