Родственик подписал контракт в нетрезвом виде, по крайней мере был в военкомате, можем разорвать соглашение по контракту?

, Лидия, г. Воронеж
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Согласно статье 168 Гражданского кодекса Российской Федерации, действия, совершенные лицом в состоянии алкогольного опьянения, могут быть признаны недействительными, если это состояние было установлено в судебном порядке.

В данном случае, если  подписал контракт в состоянии алкогольного опьянения, то Вы можете обратиться в суд с требованием о признании контракта недействительным. Однако, для этого необходимо предоставить доказательства того, что он был в состоянии алкогольного опьянения в момент подписания контракта.

Приезд представителей военкомата после протрезвления сына может служить в качестве доказательства его состояния в момент подписания контракта. Однако, окончательное решение о признании контракта недействительным принимает суд.

С, уважением