Почему надо платить налог на землю, которая перешла мне после смерти мамы, если я пенсионер
Уточнение от клиента
Ежегодный земельный налог
, Илья, с/п. Борское
Ежегодный земельный налог обязаны все платить независимо от того, как получен участок.
Если вы пенсионер, у вас есть льгота на 6 соток: если участок больше — платите только по площади сверх 6 соток; если меньше — налога нет.
Вам нужно в налоговую принести копию документа о статусе пенсионера.