Здравствуйте, у меня гражданский иск, ущерб приченненый преступлением, как жене оформить машину чтобы я не имел к ней ни какого отношения

, Андрей Николаевич, г. Якутск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нужно. чтобы имущество было только в личной собственности жены, а для этого необходимо, чтобы сделка была безвозмездной -

имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью

.(ст. 36 СК РФ), в противном случае имущество будет совместным. Доказательствами признания имущества супругов личным и приобретенным до брака могут являться любые  документы, подтверждающие факт приобретения  имущества

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Заключите брачный договор у нотариуса, что автомобиль это только ее имущество.