Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по кредитной карте русский стандарт

у меня просрочка уже давно позвонил отдел по взысканию долгов и сообщил что собираются выехать по месту прописки и описать имущество сам уже давно проживаю на съемных квартирах.есть ли у них такие права мать поручителем не являлась.заранее спасибо.

10 Марта 2014, 09:10, вопрос №390774 Вильдан Асхатович, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 568 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Вильдан Асхатович, по договору с банком Вы нарушили срок платежа. Для разрешения ситуации с просрочкой Вы сами должны обратиться в банк с просьбой разрешить отсрочить уплату долга, пересмотреть график платежей. Если банк не соглашается на мирное решение вопроса, то он вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга. И только служба судебных приставов по закону «Об исполнительном производстве» вправе принудительно взыкивать сумму долга, никто другой. остальные действия незаконны.

    10 Марта 2014, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Вильдан Асхатович. 

    Отдел по взысканию долгов не имеет полномочий на опись имущества, это во-первых. Во-вторых, описать имущество могут только приставы из ФССП при наличии вступившего в силу решения суда и возбужденного исполнительного производства на основе исполнительного листа.

    «Действия» отдела по взысканию будут направлены просто на психологическое давление и не больше. Можете смело вызывать полицию, когда приедут эти «деятели» и говорить, что с Вас вымогают деньги!

    С уважением!

    10 Марта 2014, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Вильдан Асхатович.

    Вы будете сильно удивлены, но у отдела по взысканию долгов в отношении Вас и ваших близких вообще нет никаких прав.

    10 Марта 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если такую чушь еще будут по телефону говорить — отвечайте, что вся их «выездная группа» в полном составе отправится в обезъянник.

    10 Марта 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats