В микрофинансовой организации мне выдали займ онлайн, но как позже оказалось, мой паспорт не действителен с момента выдачи в паспортном столе

Здравствуйте. В микрофинансовой организации мне выдали займ онлайн, но как позже оказалось, мой паспорт не действителен с момента выдачи в паспортном столе. Там допустили ошибку и выдали паспорт в день рождения.

  • upload_2023_10_09_17_42_28_300
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Недействительность документа, удостоверяющего личность, да еще и по обстоятельствам, которые зависели от действий третьего лица (МВД), на мой взгляд, не является основанием для признания договора займа недействительным, если Вы об этом хотели спросить. Кроме того, если кредит / заем уже выдан, даже в случае признания договора недействительным, то это не освобождает Вас от обязанности вернуть деньги. Спор может только идти о размере процентов — законные или договорные проценты платить.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).