При продаже только на каждый ДКП, вне зависимости от количества собственников, и если ДКП один на 2 продавца, то и вычет только 1 млн

По Брачному договору у меня и у жены по 1/2 доли в праве собственности дома полученного в дар в этом году. Продаем его по одному Договору по ипотеке. В налоговой сказали что имущественный налоговый вычет в 1 млн. при продаже только на каждый ДКП, вне зависимости от количества собственников, и если ДКП один на 2 продавца, то и вычет только 1 млн. за объект, если ДКП будет сделан на каждого, то и у меня и у жены будет вычет 1+1=2 млн. Вопрос: как получить вычет по 1 млн. каждому продавцу, если банк не согласен делать два ДКП

, Иванов Сергей, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут