8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте можно ли продать дом если земля возле дома оформлена, а на свидетельства на право владения нет

Здравствуйте можно ли продать дом если земля возле дома оформлена, а на свидетельства на право владения нет так как делали пристройку к дому и надо внести изменения в технический паспорт, но на кадастровом учёте дом стоит налог приходит.

, Николай, г. Орел
Эвелина Мыгакова
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Николай, здравствуйте!

нужно оформить изменения по дому, если земля в собственности — по договору купли-продажи должен перейти и дом, и земельный участок… земля оформлялась? если да и вопрос только в утере документ — вопрос решаем, если в ЕГРН была регистрация — достаточно выписку из ЕГРН получить, что вы собственник, если до создания органов регистрации — зависит какой документ был, но в любом случае обратиться нужно в администрацию населенного пункта

буду благодарна за отзыв, необходим для дальнейшей работы

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Орел
Земля на которой дом стоит оформлена в 2012 году есть свидетельство и межевой план, а на дом есть дарственная от 1994 года, но нет свидетельства на право и в техническом паспорте не дорисована пристройка, но налог на дом приходит могу ли я его продать, чтобы потом новый хозяин на себя его дооформил.

В БТИ регистрировали дом, верно? право должно быть зарегистрировано… в ЕГРН есть сведения о доме? если есть -хорошо, если нет — необходимо изготовить техплан… но вряд ли кадастровый инженер изготовит техплан на дом без пристройки, значит, надо будет сначала узаконивать пристройку...

Буду благодарна за отзыв, необходим для дальнейшей работы

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?Выдавался на одних ,а по факту сейчас прописаны другие.
, вопрос №4095360, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.11.2023