Что будет со счетом и можно как-то переоформить?
Здравствуйте, у отца есть сбер.счет,раннее он собирался на сына сделать доверенность в случии чего,так вот этот случай случился ,глубокий инсульт ,нет речи ,правую сторону парализовало,как быть ?Что будет со счетом и можно как-то переоформить?
, Сергей, г. Иркутск
Владимир Красников
Добрый день!
Если на руках есть действующая доверенность на сына на распоряжения средствами с этого счёта, то при жизни отца, поверенный может эти средства перевести на свой или чьей либо другой счёт, если в доверенности достаточно полномочий.
Но в случае смерти отца, доверенность прекращает своё действие и тогда уже совершать какие-либо действия со счётом будет нельзя, средства переходят в наследственную массу.