Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Без выходная ситуация

Здравствуйте, я в гражданском браке с мужчиной, у которого есть ребенок 3 года. Бывшая жена подала на алименты, хотя был устный договор, что будем каждый месяц оплачивать n сумму денег. Расписок не было. Сейчас оказалось что должны 50 000 тыщ. Говорят с зарплаты будут снимать 50%, но у нас кредит за машину каждый месяц плотип по 13000 тыщ. Зарплата у него 30000. Что делать? Денег не будет на проживание. Если его зарплата будет перечислятся на мою карту сбербанка они будут иметь право снимать с нее алименты??? Спасибо за раннее

10 Марта 2014, 07:04, вопрос №390716 Валерия, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Не могут присудить 50% от з/п.

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
     1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Если же присудили 50%, подавайте на уменьшение выплат. 

    10 Марта 2014, 07:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats