Здравствуйте, у меня ранение грудной клетки с лева, пробито лёгкое, сломана лопатка и два рёбра, комиссуют меня или нет?

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Вопрос будет решаться согласно Положению о военно-врачебной экспертизе по результатам ВВК, а в расписании болезней сказано, что последствия травм оцениваются в зависимости от степени нарушения функций организма с учётом возможного лечения. Категорию Д, при которой возможно увольнение с военной службы, ставят при подтверждении значительных нарушений функций организма, например — легочной недостаточности 3 степени.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!