640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение договора

сложилась такая ситуация, нужно было срочно снять квартиру, обратилась в агенство на счет предложенного варианта в интернете.они согласились дать мне контакты с условием заключения договора и выбора одного из предложенных вариантов договора, первый-это оплата сразу 4500 и поездка самостоятельная по предлагаемым вариантам квартир, либо второй-с выездом реэлтора и после 50% оплаты при сделке.

наши условия были срок поиска -1 неделя и неболее 20 тыс руб.стоимость

в период поиска был предложен только один вариант и то.,только тот что я сама нашла в интернете, они мне только дали номер телефона хозяйки, в тот же вечер(в день когда был заключен договор) квартира была снята другими людьми.после поступало еще одно предложение за 26 тыс руб, не соответствующее нашим требованиям.

в итоге - получилось что наши хозяева решили оставить нас в своей квартире, после чего мы решили прекратить действия договора между нами и агенством и вернуть деньги.

для этого они сказали написать заявление, где указать причину расторжения.

в течение 10 дней должен был нам дан результат, в итоге я сама позвонила спустя 11 дней, при чем рабочих, а не календарных

менеджер агенства сообщила , что они не намерены расторгать договор, так как расторжение идет только с одной стороны(то есть моей), они намерены дальше продолжать и не возвращают нам деньги.

подскажите пожалуйста что можно сделать?? как вернуть деньги?

понимаю , что сумма может и небольшая для кого-то, но я  1,5 года как закончила институт, обеспечиваю себя сама, поэтому считаю свой бюджет

прикладываю договор для его рассмотрения

1.1.jpgjpg
2.2.jpgjpg
4.4.jpgjpg
5.5.jpgjpg
06 Марта 2012, 13:16, вопрос №3907 Анна, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
417
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для ответа необходима страница договора, где указаны условия о сроке действия договора.

29 Марта 2013, 16:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут