Здравствуйте, у меня вопрос если списывают деньги по задолженности микрозайма, они имеют ли права списывать полную сумму

Здравствуйте,у меня вопрос если списывают деньги по задолженности микрозайма ,они имеют ли права списывать полную сумму

, Катя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С заработной платы могут списывать до 50% согласно ст. 99 Закона Об исполн. производстве.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.