Может ли умственно больной человек продать квартиру?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста если умерла моя родная тётя (сестра моей мамы). У неё осталась 28 летняя дочь (диагноз из психбольницы - шизофрения). Что нужно сделать дочери, чтобы продать квартиру т.к. она живёт с нами. Может ли умственно больной человек продать квартиру? Так как в квартире никто не живёт.

, Вероника, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дочери надо оформить мамину квартиру по наследству на себя через нотариуса.  Если она может то пусть напишет вам доверенность на оформление квартиры по наследству и далее на ее продажу.