Можно ли поменять отчество при первом получении паспорта?

Ребёнку 31 октября исполнилось 14 лет. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк и сын хочет поменять отчество. В свидетельстве о рождении стоит отчество по отцу. Можно ли поменять отчество при первом получении паспорта?

, Лилия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С вашего согласия можно в ЗАГСе, раз отца в свидетельстве о рождении нет.