Вот у меня вопрос, как быть с разбитой/разбитыми банками и вещами?

Самостоятельно упаковав мои личные вещи и несколько банок варенья, мама отправила по почте посылку с курьерской доставкой до двери. Сейчас звонит представитель почты и предлагает доставить завтра, но завтра я принять не могу. Представитель почты сказала, что курьеры не любят такие посылки, ссылаясь на то, что что-то протекает предлагает оставить посылку на почте и я сам ее заберу, на это предложение я ей ответил, что платили значительно больше денег именно за доставку до двери. Предложил осуществить доставку на послезавтра в любое время. Вот у меня вопрос, как быть с разбитой/разбитыми банками и вещами?

Уточнение от клиента
Ответа на вопрос не требуется. Удалите пожалуйста(не нашел где это сделать).
, Петр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Петр!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.