Нужно выписаться из доли дома, могу ли я подарить свою долю в доме родной сестре или родителю без уплаты налогов?

Добрый день. Нужно выписаться из доли дома, могу ли я подарить свою долю в доме родной сестре или родителю без уплаты налогов? Если да, то какие документы нужны для этого.

, Дмитрий, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При дарении родителям или родной сестре налога не будет, так как вы близкие родственники.

Нужен нотариус, поэтому готовьтесь к расходам.