Добрый день, год назад закончился контракт, новый не подписывал, собираюсь перевестись в другое ведомство

Добрый день , год назад закончился контракт , новый не подписывал , собираюсь перевестись в другое ведомство , командование нынешней части назло переводит в другую часть , якобы служебная необходимость , хотя знают, что я собираюсь переводиться , как быть , есть ли лазейки избежать перевод ?

, Вадим, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут