Есть ли вариант не платить ндфл по этому договору?

Есть ли вариант не платить ндфл по этому договору? А то стоимость квартиры миллион, а остальное записано что не относится к квартире.

  • IMG_7960
    .jpeg
  • IMG_7961
    .jpeg
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если в основном договоре цена не более 1.000.000 руб., налога не будет, так как эта сумма перекрывается налоговым вычетом.

Эта схема работает, если цена в договоре не ниже 70% кадастровой стоимости.