Их двое, у каждого 1/10, моя доля4/10, сын3/10, дочь 1/10

Здравствуйте, у меня вопрос: смогут ли наследники продать 1/10 долю в квартире площадь 52м2 без моего согласия, и чего мне ждать от них в дальнейшем? Их двое, у каждого 1/10, моя доля4/10, сын3/10, дочь 1/10

, Алексей, с. Нижняя Тавда
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, продать свои доли они смогут только после письменного уведомления о праве преимущественного выкупа, остальных собственников. Если в течении месяца после получения уведомления вы не изъявите желание выкупить, или не ответите в течении месяца, то доли смело продадут третьим лицам. В уведомлении должны быть указан: цена, размер доли, и другие условия.

В случае вашего не выкупа, доли должны быть проданы на тех же условиях, что указаны в уведомлении.

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

С уважением Анастасия.