Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правомерность взыскания долга по коммунальным платежам?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правомерно ли требование управляющей компании взыскать с меня долг по коммунальным платежам, если я приобрела квартиру с имеющимся долгом за квартплату за февраль 2012 года, если договор купли продажи квартиры у меня от 08 февраля 2012 года, а свидетельства о гос.регистрации права от 05.03.2012 года. Я там была не прописана и квартира по сути была не моя. Там были прописаны прежние владельцы квартиры.Но в договоре есть такой пункт : "Указанная квартира принадлежит по праву общей долевой собственности продавцу, который сохраняет за собой право проживания и пользования в вышеуказанной квартире и обязуется сняться с регистрационного учета в срок до 08.03.2012 года? Должна ли я платить этот долг?

Заранее спасибо за ответ!

09 Марта 2014, 22:38, вопрос №390626 Людмила, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Людмила, здравствуйте!

    Вы обязаны платить только тот долг, который образовался с момента регистрации права собственности на квартиру, т.е. с 05.03.2012г(ст.153 ЖК РФ). Долг прежнего собственника, вы не обязаны оплачивать.

    Желаю удачи!

    09 Марта 2014, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    ст 307ГК РФ и ст153 ЖК РФ Вас этот долг оплачивать не обязывают.Вы обязаны платить с 04.03.2012 года

    09 Марта 2014, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats