Нужно-ли настаивать на родственном или покупать для него новое место придется?

Здравствуйте, умер дальний родственник, есть свидетельство о смерти, кремирован, не дают разрешение на подхоронение в их родственную могилу к матери этого родственника. Свидетельство о смерти его матери есть, свидетельство о рождении родственника - есть. Нет паспорта на захоронение, есть уже акт осмотра родственного захоронения. Устный отказ - аргументируют тем, что нет паспорта захоронения и я не родственник (четырехюродный брат, документов дедов и прадедов нет, одни ссылки в интернет о них). Нужно-ли настаивать на родственном или покупать для него новое место придется? Спасибо

, Влад, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А кто ответственный за могилу?

Приложение 2
к постановлению Правительства
Москвы
от 8 апреля 2008 г. N 260-ПП

ПРАВИЛА
РАБОТЫ КЛАДБИЩ И КРЕМАТОРИЕВ ГОРОДА МОСКВЫ,
ПОРЯДОК ИХ СОДЕРЖАНИЯ
Родственное захоронение — предание земле умершего (погибшего) на участке земли кладбища, где ранее уже производилось захоронение супруга или близких родственников (дети, родители, усыновленные, усыновители, полнородные и неполнородные братья и сестры, внуки, дедушка, бабушка), или на свободном месте, имеющемся на данном участке.