Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Взыскание ущерба с неработающего виновника дтп

В результате дтп, совершенного по вине пьяного водителя, моей машине причинен ущерб в размере более 450 000 руб. (независимая экспертиза). Суд признал его виновным и лишил прав на 2 года. У нас и у виновника - ОСАГО. Ждем выплаты страховой суммы. Как взыскать оставшуюся сумму с виновника, если он - неработающий. Можно ли привлечь его к уголовной ответственности ст. 168. Есть ли практика.

09 Марта 2014, 21:55, вопрос №390605 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемый Игорь! Уголовной ответственности за это не предусмотрено. Если он не работает, возможно у него есть какое-либо имущество, на которое можно будет через приставов обратить взыскание.

    09 Марта 2014, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats