Вопрос можно ли указать меньшую сумму и как это можно проверить?

В соц защите для оформления субсии жкх запрашивают заявление об алиментах. С отцом ребёнка проживаем вместе, в квартире он не зарегистрирован. Мы не в браке. Официально алиментов нет. Он мне перечисляет деньги тк договорились что я веду хозяйство. Т. Е я покупаю одежду продукты и тд и ему и себе и ребёнку.посчитала примерно сколько уходит на ребёнка. Планирую написать в заявлении меньшую сумму чем переводы на карту. Вопрос можно ли указать меньшую сумму и как это можно проверить? Не будет ли ко мне вопросов и считаться мошенничество что я занизила сумму когда по банковским переводам сумма идёт большая но на ребёнка она не тратится полностью а по моим подсчётам как раз как я планирую указать?

, Валерия, г. Москва
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, указываются официально назначенные алименты. Если выплаты, которые осуществляет Ваш гражданский муж не назначены решением суда, то эту выплату указывать не нужно