Какие шансы выиграть суд и чтоб он вернул мне деньги которые я ему переводила

Добрый день. Ситуация следующая , рабочий делает ремонт больше года и ремонт все никак не закончен. В сентябре он написал мне расписку в которой обязуется закончить работы, но ничего не законченно. У меня есть только расписка, выписка из банка о том сколько и когда я переводила ему деньги и переписки. Какие шансы выиграть суд и чтоб он вернул мне деньги которые я ему переводила

  • f2c99687-b7ef-4031-933f-ddadf92bfe88
    .jpeg
, Анастасия, г. Саянск
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Добрый день! Шансы вернуть деньги и выиграть суд у вас есть, но для этого вам необходимо будет подготовить все необходимые документы и доказательства. Вот что вам следует сделать:

1.Соберите все имеющиеся у вас доказательства: расписка, выписки из банка о переводах и переписка.

2. Обратитесь к юристу, который составит вам иск и проинструктирует по поводу подачи иска

3. Подайте иск в суд;

4. Участвуйте в судебных заседаниях и представляйте все имеющиеся у вас доказательства.

5.Получите решение суда и исполнительный лист.

6.Если рабочий не вернет деньги после решения суда, обратитесь к судебным приставам для принудительного взыскания.

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Анастасия.
Напишите досудебную претензию на имя строителя с просьбой возврата денежных средств вследствие невыполнения работ в установленный срок (желательно направить почтой, если есть адрес, чтобы был чек об отправке).
Если он не вернет деньги, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.