Могут лишить прав или штраф?

Здравствуйте. Меня оставили, я отказалась от наркотического медпрохождения. Сказали ждать смс когда будет суд. Могут лишить прав или штраф?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Насколько я  понял из вопроса, материал составили по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ. По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет со штрафом в размере 30000 рублей. Так что будет и лишение прав и штраф.