Большие долги по мфо Они названивают моему окружению Донимают

Большие долги по мфо

Они названивают моему окружению

Донимают родителей

Как поступать

, Светлана, г. Рязань
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вы не думали рассмотреть процедуру банкротства? Изучите ФЗ 230.

С, уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Вопросы осуществления деятельности микрофинансовыми организациями регламентируются положениями такого закона:

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“

Согласно его нормам МФО не имеет права осуществлять такого рода общение с родственниками без Вашего письменного согласия. Надзирает за их деятельностью Банк России, можно жаловаться в местное отделение ЦБ РФ.

Если же этим занимаются коллекторы, жаловаться надо судебным приставам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!