8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В первой четверти все предметы были сдана кроме двух

Здравствуйте, ребенка перевели в 7 класс условно. В первой четверти все предметы были сдана кроме двух. Оценка 2. Также в четверти было мало оценок и, то двойки. Не разрешили даже дослать, что то и т. п. В итоге позвонили со школы и сказали, что ребенок остаётся на второй год. Хотя я против, и просила, чтобы не оставляли. Правомерно ли это. Теперь ребенок вообще отказываеся ходить в школу

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Юлия!

Оставить на повторное обучение т.е. на второй год, можно, если у ребёнка выходит неудовлетворительная оценка по одному или нескольким предметам, при условии, что ребёнок уже несколько раз не может пересдать эту оценку, при этом необходимо учитывать также мнение родителя.

Если в администрации школы не могут разрешить вашу ситуация, рекомендую обратиться в районный отдел по образованию.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 03.11.2023