Ребёнок купил билет на рейсовый автобус На междугородний маршрут

Ребёнок купил билет на рейсовый автобус. На междугородний маршрут. при посадке в автобус контролёр проверил билет и запустил ребёнка в автобус. Но как оказалось ребёнок перепутал маршрут и сел на автобус который выдвигается по этому же самому маршруту но на полчаса раньше. через некоторое время автобус совершил остановку и в салон автобуса зашёл пассажир имеющий такой же билет на такое же место на котором сидит мой ребёнок. после чего выяснилось что ребёнок сел не на свой маршрут А на маршрут который выдвигается на полчаса раньше . водитель автобуса высадил ребёнка на остановке и велел ему ждать его автобус .как нам быть?

, Владимир,
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Владимир!

Ребёнок купил билет на рейсовый автобус. На междугородний маршрут. при посадке в автобус контролёр проверил билет и запустил ребёнка в автобус. Но как оказалось ребёнок перепутал маршрут и сел на автобус

водитель автобуса высадил ребёнка на остановке и велел ему ждать его автобус.как нам быть?

Чисто формально водитель автобуса поступил в соответствии с правилами перевозки, но по человечески конечно же неправильно. Этот так сказать нарушитель является несовершеннолетним ребенком. К тому же высаживая его в незнакомом месте он по сути оставляет ребенка в опасности. Да упсть хоть стоя но можно было позволить ребенку доехать до нужного места, проезд ведь оплачен.