Подскажите пожалуйста я нечаянно перевёл деньги с девушкиной карты она на меня написала заявление в полицию

Подскажите пожалуйста я нечаянно перевёл деньги с девушкиной карты она на меня написала заявление в полицию я сегодня был у оперуполномоченного признал свою вино сказал что верну деньги а завтра меня вызывают к следователю могут ли меня как только я приеду к следователю на допрос орестовать под стражу

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если в отношении Вас уголовное дело всё-таки возбудят, то нужно смотреть статью УК РФ, которую Вам предъявят. Очевидно,  это будет п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ -

кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса)

Относится к категории тяжких, предусматривает срок лишения свободы до 6 лет. решение о задержании принимает следователь, с учетом категории преступления и иных обстоятельств, в том числе и Вашей личности, которая будет изучаться — следователь может принять решение о задержании, в том числе и при Вашей явке к нему, затем он уже направит документы в суд для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.