Как продать долю в квартире бывшей жене в счет алиментов?
Здравствуйте! Муж не может решить вопрос по поводу квартиры с бывшей женой!
Хочет продать свою долю чтоб платить алименты ! Жена прислала варианты . Можете помочь как лучше сделать чтоб не упустить деньги за квартиру !
Привет.
По вчерашнему разговору
по квартире:
1. У нотариуса делается Соглашение по Алиментам: в счёт алиментов дарственную делаешь на ребенка на свою половину. Прописать тебя в Южноуральске может отец, если твоя пассия не может или не хочет тебя прописывать)))
2. Я подаю на алименты ты продаешь долю квартиры по разумной цене через оценку квартиры официально мне.
3. Я подаю на алименты, ты на меня переписываешь долю квартиры, я переписываю тебе сад, если перевести из нежилого помещения в жилое, тогда можешь там прописываться.
4. Мы вместе продаем квартиру, делим деньги пополам, я подаю на алименты, беру ипотеку/кредит, продаю сад и покупаю двушку себе с ребенком, чтобы не ухудшаться ребенку условия проживания (отдельная комната, рядом со школой, ему ещё шесть лет учиться).
Я в отпуске две недели можешь сам записаться к нотариусу, когда тебе удобнее сходить, можно встретиться ещё вместе с риелтором или юристом.
Нет времени - это отговорка.
По дарственной в счёт алиментов, как составить соглашение нужна консультация юриста или нотариуса, в котором взнос алиментов всей разовой суммой четко прописан, а на эту сумму продаешь мне свою долю, если не хочешь ДАРСТВЕННУЮ делать на ребенка. По оценке и вопросов выделения доли в квартире, перевода нежилое в жилое консультация риелтора
Есть варианты, надо делать, я тянуть не хочу до совершеннолетия ребенка и не надо себе готовить отступную дорогу для возвращения, не получиться, тебя никто не ждёт обратно.
Ставим точку!!!