Уважаемый Булат, купленный Вами монитор входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01 1998 г. № 55.
Из Вашего вопроса можно понять, что монитор некачественный, хотя сами Вы об это прямо не указываете. При таком случае в соответствии со ст. 18 закона О защите прав потребителей Вы вправе будете от продавца потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление Вами или другим лицом;
- соразмерного уменьшения покупной цены товара;
- замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены либо (вместо перечисленного) отказаться от товара и потребовать возврата покупной цены, а также понесенных Вами расходов и компенсации морального вреда (ст. 15 того же закона). Отсутствие при этом упаковки не является основанием для отказа от исполнения продавцом Ваших требований.
________________________________
Если удовлетворены ответом, нажмите + или оставьте свой отзыв.