Хотят выписать

Здравствуйте! Могут ли выписать ребенка семи лет из дома где прописан отец ребенка. Дом принадлежит деду ребенка,но он находится в тяжелом состоянии. И его родственники хотят после его смерти выписать ребенка. Ребенок прописан в этом доме с рождения. Родители ребенка не живут вместе. Ребенок живет с матерью в другом месте. Могут ли его выписать с данной жилплощади? Спасибо за ответ!

, Мария, г. Томск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Так как ребёнок должен быть прописан с одним из родителей, то выписать смогут если мать согласится прописать его к себе.