000, подскажите, чего-то опасаться серьезного стоит помимо взыскания?
Здравствуйте! У меня долгов на сумму +- 100.000 рублей в 12-14 конторах МФО, в 1 МФО средний долг 8.000, подскажите, чего-то опасаться серьезного стоит помимо взыскания?
, Алексей, г. Пермь
Владимир Красников
Здравствуйте, Алексей!
Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.
Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.
Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.