Паспорт не поменялся почти два года по заключению брака какой будет штраф и госпошлина

, Виктория, г. Москва
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Согласно статье 19.34 КоАП РФ, незамена паспорта после заключения брака в установленный срок влечет за собой штраф в размере от 2 000 до 2 500 рублей. Госпошлина за замену паспорта — 300 рублей.

Екатерина Пикулина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

В соответствии со ст. 19.15 КоАП РФ, назначается штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей. Гос пошлина будет 300 рублей.