Как будет происходить раздел имущества, если я еще не успел выделить им доли?

Добрый день, у меня такая ситуация: прожили с женой 5 лет. Сейчас разводимся.

1. Был использован материнский капитал на покупку 1/2 части дома так как первая часть и так уже принадлежала мне. Как будет происходить раздел имущества, если я еще не успел выделить им доли?

2. В браке были взяты 2 кредита общей суммой около 600т.р. как их будут делить?

, Кирилл, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Общим имуществом супругов будет считаться 1/2 часть дома, приобретенная на материнский капитал.с выделом долей не только супругам, но и детям.

2.В браке были взяты 2 кредита общей суммой около 600т.р. как их будут делить?

Взыскание будет обращено на общее имущество супругов, если эти кредиты приобретались на нужды семьи.

Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать в чате юристу.