Здравствуйте я находилась в декрете с 20 года сейчас ребенку три года у меня есть старшая дочь на нее

Здравствуйте я находилась в декрете с 20 года сейчас ребенку три года у меня есть старшая дочь на нее назначили алименты и мне насчитали задолжност 600тысяч я предоставляла свидетельство о рождении что я нахожусь в декрете скажите как мне теперь быть ,я не лишена род прав не ограничина

, Наталья, г. Красноярск
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Наталья!

У меня есть старшая дочь на нее назначили алименты

Муж подал на алименты? Когда Вы уже находились в декрете? Дочь проживает не с Вами?

Необходимо видеть постановление судебного пристава о расчёте задолженности и за какой период

В Ваш доход входит сумма пособия по беременности и родам, пропорциональная месяцам, которые вошли в расчётный период — при подаче заявления в марте будет учитываться только сумма за январь.

А сумма за следующие месяцы — не входит в расчетный период и не будет учтена в доход.

Вы были в декрете- дохода у Вас не было