Как оформить попечительство над сестрой 14 лет при ненадлежащих условиях проживания с матерью?
Такая ситуация. У моей девушке мать и отец в разводе. Ее младшая сестра (14лет) живет с матерью, но в плохих условиях, не дают нормально делать уроки, мало денег, нормально не питается, все домашние дела делает она, мать ничем не занимается, живут за счет алиментов 10 тыс которые присылает отец. Мы с девушкой хотим забрать к себе сестру и оформить попечительство, мать ее просто так не отдаст. Можно ли сделать так чтобы отец через нотариус отказал от своих родительских прав и сестра взяла ее на попечительство себе? Или нужно будет в обязательном порядке через опеку лишать прав матери так как нету жилищних условий подходящих?