Является ли нарушением данный судебный приказ?

Судья вынесла судебный приказ с кучей слов написанных слитно. Написано по 2, 3, а то и 4 слова вместе без пробелов. Такой исполнительный лист ещё и приняли к производству. О нем я узнал буквально ня днях и решил отменить. Скажите, является ли слитные слова орфографическим нарушением в документе и могу ли я написать жалобу в прокуратуру района на нарушение ФЗ о государственном языке?

, Дмитрий, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Орфографические ошибки не делают приказ недействительным. Его надо отменять, подав заявление на отмену в тот же мировой суд, который его вынес.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.